.

Шахматный турнир в Томске стал рекордным

2008-07-05

«Участники мемориала отметили высокий организационный уровень фестиваля и гостеприимство томичей», — сказал собеседник агентства.

По его словам, по дополнительным показателям победу и первое место в турнире «А» «Мемориала Петра Измайлова» завоевал международный гроссмейстер из Казани Артем Тимофеев. Ему достался и главный приз в размере 100 тысяч рублей. Подтвердив свой статус рейтинг-фаворита турнира (2664), Артем также стал победителем этапа Кубка России.

Второе место завоевал томич, международный мастер Олег Лоскутов, сумевший опередить 13 международных гроссмейстеров и получивший право участвовать в финале Кубка России.

Третье место занял международный гроссмейстер Денис Хисматуллин.
Организаторами XII международного шахматного фестиваля «Мемориал Петра Измайлова» выступили департамент социальной политики администрации Томска, Российская шахматная федерация, Федерация шахмат Томской области, Томский шахматный клуб им.П.Измайлова, ДЮСШ-7, Томская шахматная академия и областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Автор: Фёдор Аветисов