Новости
RSS
Томская область
Административный центр
Крупные города
История Томска
География и климат
Экономика
История
Культура
Администрация области
Обратная связь
Каталог компаний

   







Яндекс.Погода


.

Названы имена обладателей именной стипендии муниципального образования "Город Томск"

2008-01-23
Участниками конкурса на получение муниципальной именной стипендии стали более 90 студентов из 6 томских вузов. Пятнадцать из них по решению конкурсной комиссии признаны победителями, сообщает комитет по информационной политике Администрации г. Томска.

На получение 8-ми именных стипендий в номинации "Достижения в научно-исследовательской деятельности" претендовали 62 студента (конкурс составил 7,75 человека на стипендию).

Соискателями 5-ти стипендий в номинации "Достижения в научно-прикладной, методической и педагогической деятельности" стали 13 заявителей (конкурс 2,6 человека на стипендию).

Однако самое большое количество заявок (17) было подано на участие в номинации "Достижения в общественной деятельности" (2 стипендии), где конкурс составил 8,5 человек на место.

Лауреатами именной стипендии муниципального образования "Город Томск" стали 15 человек.

В номинации "Достижения в научно-исследовательской деятельности" (лауреаты 1-й степени): Тимур Бибиков (ТУСУР, факультет вычислительных систем, 4 курс, группа 584-2); Зофья Зенкина (ТПУ, инженерно-экономический факультет, 5 курс, группа 3М430); Анна Фисенко (СибГМУ, лечебный факультет, 6 курс, группа 1206); Александр Цырфа (ТПУ, теплоэнергетический факультет, 4 курс, группа 6а43); Александр Шипачев (ТГУ, физико-технический факультет, курс 6, группа 023).

Лауреатами 2-й степени в этой же номинации комиссия признала Марию Арещенко (ТПУ, теплоэнергетический факультет, 4 курс, группа 6А42); Дмитрия Медведева (ТУСУР, факультет электронной техники, 6 курс, группа 372-МП); Евгения Нупрейчика (ТГУ, исторический факультет, 5 курс, группа 331).

В номинации "Достижения в научно-прикладной, методической и педагогической деятельности" лауреатами 1-ой степени стали: Руслана Апалихина (ТГПУ, факультет иностранных языков, 5 курс, группа 235); Ольга Глушакова (ТГПУ, факультет иностранных языков, 5 курс, группа 235); Евгений Дьяченко (ТГУ, физико-технический факультет, 5 курс, группа 033). Обладателями (лауреатами) стипендии 2-й степени - Андрей Байгулов (ТГАСУ, дорожно-строительный факультет, 5 курс, группа 213/4) и Илья Лощилов (ТУСУР, факультет вычислительных систем, 4 курс, группа 584-1).

В номинации "Достижения в общественной деятельности" победителями признаны Георгий Карташев (ТГУ, Институт Биологии, экологии, почвоведения сельского и лесного хозяйства, 5 курс, группа 131) и Павел Рвалов (ТПУ, теплоэнергетический факультет, 4 курс, группа 6441).

Напомним, что размер стипендии 1-й степени составляет 2000 рублей, стипендии 2-й степени - 1000 рублей. Денежные суммы в течение учебного года будут перечисляться на лицевые счета стипендиатов.

Церемония чествования обладателей именных стипендий муниципального образования "Город Томск" состоится в пятницу, 25 января, в 16 часов в актовом зале Томского государственного университета.