Яндекс.Погода

.

Победная серия

2009-09-23

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Казанский «Рубин» сыграл вничью с томской «Томью», тем самым прервалась 6-матчевая победная серия команды Курбана Бердыева в чемпионате России по футболу.

Матч 22-го тура премьер-лиги в Томске завершился со счетом 0:0. Хозяева поля действовали более активно на протяжении встречи, но едва не пропустили на последних минутах, когда испанский защитник Хесус Навас простил сибиряков, опередив всех после подачи штрафного.

На 42-й минуте «Рубин» произвел вынужденную перестановку в составе. Получившего травму колена форварда сборной России и одного из лучших бомбардиров премьер-лиги Александра Бухарова заменил Алан Касаев. Экс-полузащитник «Кубани» стал единственным футболистом в этом матче, который удостоился от арбитра желтой карточки.

Впрочем, потеря очков не помешала «Рубину» еще больше увеличить отрыв от московского «Спартака», который накануне уступил в Раменском «Сатурну» со счетом 1:2. Казанцы, не проигрывающие в премьер-лиге с 18 июля, набрали 47 баллов — на семь больше, чем красно-белые. В активе «Томи» стало 25 очков.